Четверг, 25.04.2024, 07:39
РМО учителей информатики Жигаловского района
Иркутской области
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Коллеги

Статистика сайта
Фото: 469
Файлы: 143
Статьи: 9
Гостевая книга: 58
Тесты: 10

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Праздники сегодня

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Единый урок безопасности в Интернете
03:45
Единый урок безопасности в Интернете

Сегодня 30 октября 2018 года, в российских школах пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет. Единый урок безопасности в Интернете – это цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня цифровой грамотности и обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в киберпространстве.  В рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет» будет задействован целый комплекс мероприятий по формированию цифровой грамотности и обеспечению безопасности в Интернете для обучающихся и педагогических работников образовательных организаций, а также на обращение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности детей в информационном пространстве.
Инициатором проведения Единого урока безопасности в Интернете выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Акция проходит при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, представителей интернет-отрасли и общественных организаций.– Дети с каждым годом ведут всё более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы. Повышается и число рисков, к которым мы должны подготовить детей, – считает сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества. – Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты использования Интернета.
Как отметил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов, в ноябре Иркутская область намерена принять самое активное участие во Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  К участию в мероприятии планируется привлечь не менее 350 образовательных организаций. И задействовать по меньшей мере 120 тысяч школьников. Единый урок будет проведен в различных интерактивных формах: тематический урок, классный час, круглый стол, вебинар, семинар, тренинг, деловая игра, викторина, тестирование на портале «Единыйурок.дети». Более шести тысяч учащихся примут участие в Международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок». Во всероссийской акции ожидается участие более 30 тысяч родителей. (смотри)

Сайт Единого урока находится по ссылке www.единыйурок.рф, тестовые задания – по ссылке www.единыйурок.дети.

Просмотров: 237 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Внимание

Фото дня

Фразы дня
Лучшая тонкость — простота.

Погода

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

конкурс
Мой мир – реальный и виртуальный

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz